Новости

Муниципальное предприятие городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» информирует

19 апреля 2016

Муниципальное предприятие городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» информирует

Уважаемые жители городского округа Анадырь!

Муниципальное предприятие городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» информирует, что с начала отопительного периода и по настоящее время участились случаи порыва радиаторов отопления (более 25 инцидентов). При детальном анализе причин порыва радиаторов установлены основные из них:

Применение некачественных радиаторов отопления.
Установка радиаторов отопления, применяемых в индивидуальных 1-2 этажных домах, не предназначенных для монтажа в многоквартирных домах.

Обращаем Ваше внимание, что при покупке радиатора важен не только эстетический вид, но и его технические и эксплуатационные характеристики. Не каждая нагревательная батарея, как импортного, так и отечественного производства, выдержит условия работы в централизованной отопительной системе, где давление может достигать 10 атмосфер.

Помните, приобретая радиатор отопления невысокого качества и неподходящего по техническим характеристикам, можно гарантированно получить множество неприятностей, связанных с конфликтами с соседями и компенсацией им материального ущерба.

Во избежание ошибок и дополнительных финансовых затрат при замене радиаторов отопления, Предприятие рекомендует устанавливать сертифицированные биметаллические радиаторы отопления с рабочим давлением не менее 15 атмосфер.

Вернуться к новостям