Новости

Не складируйте личные вещи!!!

08 ноября 2016

Не складируйте личные вещи!!!

Муниципальное предприятие «Городское коммунальное хозяйство» доводит до Вашего сведения о недопущении складирования личных вещей, крупногабаритного мусора, детских колясок, велосипедов и прочего имущества на лестничных площадках, под лестничными маршами, в тамбурах, тепловых пунктах и электрощитовых в жилых домах.
Складирование мусора и предметов личного пользования в местах общего пользования может вызвать травмоопасность, угрозу жизни и здоровья населения, при массовой эвакуации людей. Согласно Постановлению правительства РФ от 25.04.2012г. №390 «О противопожарном режиме» загромождение мест общего пользования в многоквартирных домах запрещается.
В специализированных помещения (тепловых пунктах, электрощитовых) запрещается хранение личных вещей, так как в любое время суток специалистам аварийной службы необходим беспрепятственный доступ в данные помещения. Также в мерах предупредительного характера антитеррористическим действиям (Федеральный Закон о от 06.03.2006г. №35-ФЗ (ред. от 06.07.2016г) «О противодействии терроризму») работниками жилищно-эксплуатационной организации систематически проводится проверка данных помещений. В случае обнаружения личных вещей в специализированных помещениях многоквартирных домов, они будут удалены без предупреждения.

Dscn4097Dscn4098

Вернуться к новостям