Новости

Уважаемы жители города Анадырь!

08 декабря 2017

Уважаемы жители города Анадырь!

Управляющая организация МП «Городское коммунальное хозяйство» продолжает проводить мероприятия по борьбе со злостными «неплательщиками» коммунальных услуг. По состоянию на 08.12.2107г. сотрудниками ЖЭУ были вручены уведомления 351 собственникам/нанимателям жилых помещений, на сумму 16 000 000 рублей, из которых 288 погасили задолженность на сумму – 11 100 000 рублей, произведено 246 отключений коммунального ресурса «электроэнергия» и «водоотведение». Так же предпринимаются иные мероприятия по борьбе с неплательщиками, такие как:
- размещение информации о задолженности на информационных досках в подъездах,
- размещение стикеров «ДОЛЖНИК» на почтовых ящиках.

Еженедельно Предприятие проводит рейды по выявлению незаконных подключений к коммунальному ресурсу «электроэнергия» собственниками и нанимателями жилых помещений, которым была ранее прекращена подача электроэнергии в связи с образовавшейся задолженностью по оплате коммунальных услуг, а также услуг по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирного дома. Так в ходе проведения очередного рейда были выявлены незаконные подключения к коммунальному ресурсу «электроэнергия» по следующим адресам:

1. Строителей, д. 15, кв. 5
2. Строителей, д. 9, кв. 32
3. Энергетиков, д. 30, кв. 1


Данные факты незаконного подключения были зафиксированы сотрудниками Предприятия совместно с представителем органов правопорядка, после чего повторно были произведены работы по прекращению подачи коммунального ресурса «электроэнергия». Теперь «злостным нарушителям» грозит административная ответственность в виде штрафа, в размере от 10 000 до 15 000 рублей, согласно ст.7.19 КоАП РФ.


Уважаемые собственники/наниматели жилых помещений, просим своевременно вносить оплату за начисленные коммунальные услуги, т.к. задолженность по ним ограничивает действия Управляющей организации в проведении планово-предупредительных и текущих работ по обслуживанию жилищного фонда.

Вернуться к новостям