Новости

Проведение мероприятий по очистке мест общего пользования от посторонних предметов.

16 ноября 2018

Проведение мероприятий по очистке мест общего пользования от посторонних предметов.

Управляющая организация МП «Городское коммунальное хозяйство» доводит до сведения жителей: на территории городского округа Анадырь участились случаи поджогов детских колясок и санок, хранящихся в местах общего пользования домов (на лестничных клетках и в тамбурах).
Несмотря на то, что на информационных стендах в подъездах размещена информация о недопущении, согласно Постановлению правительства РФ от 25.04.2012г. №390, складирования в местах общего пользования крупногабаритного мусора и предметов быта, данный факт присутствует практически в каждом жилом доме ГО Анадырь. Места общего пользования подъездов жилых домов: лестничные площадки и тамбуры служат путями эвакуации людей, при чрезвычайных ситуациях, таких как пожары, аварии, обрушения и т.д. При загромождении путей эвакуации возникает угроза жизни и безопасности граждан.
Управляющая организация, согласно договорам Управления МКД, несет ответственность за содержание мест общего пользования жилых домов, в связи с чем, согласно проведенной проверке ГУ МЧС по Чукотскому АО, Предприятию предписано провести работы по очистке лестничных площадок и тамбуров подъездов от посторонних предметов.
С целью соблюдения законодательства РФ, для создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан в многоквартирных жилых домах городского округа Анадырь, Управляющая организация планирует проведение мероприятий по очистке мест общего пользования от посторонних предметов.
Для сохранности личного имущества, рекомендуем жильцам принять необходимые меры: хранить личные вещи в квартирах, либо в специально отведенных местах. Использование подсобных помещений: колясочных, кладовок, технических помещений, для хранения личных вещей (кроме горючих и взрывоопасных веществ) возможно при положительном решении данного вопроса на собрании собственников МКД.

Предостережение о недопустимости нарушения скачать

Предостережение скачать

Вернуться к новостям