Новости

Уважаемые жители городского округа Анадырь!

15 февраля 2018

Уважаемые жители городского округа Анадырь!

В связи с нестабильными погодными условиями (оттепелью) на крышах жилых домов образуются снежные свесы и сосульки. МП «Городское коммунальное хозяйство» систематически проводит работы по очистке крыш от снежных свесов и сосулек МКД и ограждение опасных участков вокруг домов, находящихся в управлении предприятия. Несмотря на это, из-за частой смены температуры окружающей среды, сезонным повышением солнечного воздействия, происходит активное образование ледяных образований на карнизах крыш зданий.
Также на карнизах окон жилых домов выявлены скопления льда и снега. Жителям рекомендуется производить периодический осмотр карнизов окон своих квартир. В случае обнаружения ледяных образований необходимо производить очистку, предварительно убедившись в отсутствии людей, машин, животных под окнами, с целью исключения несчастных случаев.
Предприятие обращается к жителям и гостям городского округа Анадырь о проявлении бдительности при нахождении вблизи жилых домов. Также просим не оставлять детские коляски под окнами домов, не допускать нахождение детей в непосредственной близости к жилым (нежилым) строениям!

Вернуться к новостям